COUPE DE L AISNE
1
0
10 mai 2017 18:30
Laon Us
1 min
But marqué
NC
18:30 - 10 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G G P G

Répartition des buts

52 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMBLY FC 83 26 18 3 5 0 57 24 0 33
2 COMPIEGNE A F C 82 26 17 5 4 0 56 21 0 35
3 ASP NESLOIS 71 26 13 6 7 0 34 37 0 -3
4 AMIENS AC 67 26 11 8 7 0 60 35 0 25
5 CAMON US 64 26 11 5 10 0 42 42 0 0
6 ITANCOURT NEUVILLE 61 26 9 8 9 0 30 28 0 2
7 ABBEVILLE SC 60 26 9 7 10 0 40 41 0 -1
8 BEAUVAIS A S 60 26 9 7 10 0 42 36 0 6
9 CHOISY AU BAC 58 26 8 8 10 0 30 35 0 -5
10 BALAGNY US 57 26 8 7 11 0 32 34 0 -2
11 CHANTILLY US 56 26 9 3 14 0 29 41 0 -12
12 SOISSONS FC 54 26 8 4 14 0 36 51 0 -15
13 LAON US 54 26 7 7 12 0 35 53 0 -18
14 TERGNIER FC 41 26 3 6 17 0 27 72 0 -45
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur droit
Défenseur droit
milieux
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu gauche
Milieu offensif droit
Milieu offensif droit
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur adjoint
Accompagnateur
Staff médical
Dirigeant
Dirigeant
Dirigeant

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U 18 A 8 jours
5-2
Séniors D / AMIFONTAINE AS 1 mois
Séniors D / AMIFONTAINE AS : résumé du match 1 mois
3-2
RIBEMONT US / U15 1 mois
RIBEMONT US / U15 : résumé du match 1 mois
2-6
Séniors D / SINCENY ALJ N 1 mois
Séniors D / SINCENY ALJ N : résumé du match 1 mois
1-2
SOISSONS FC / Séniors A 1 mois
SOISSONS FC / Séniors A : résumé du match 1 mois
TAROT et 2 autres 1 mois
OsqU10 / U11 et Fctc / U11 1 mois
1-3
Fctc / U11 1 mois
Fctc / U11 : résumé du match 1 mois
JOURNEES DETECTION U18 1 mois
remise de la coupe FROMENT et 2 autres 1 mois

RENCONTRES ET PLATEAUX DES EQUIPES DE JEUNES

Samedi 27 MAI 2017

Ecole de FOOT

U6/U7 : journée nationale des U7 à SISSONNE

U8/U9: plateau à MOY à partir de 10H

U10 : plateau à FRESNOY à partir de 10H

U11A : va à GAUCHY à 10H

U11B : reçoit HOLNON à 10H

Bon match les écureuils